До конца 2012 года Москва лишится девятнадцати рынков

Как сообщил в прошлую пятницу Михаил Орлов - глава департамента торговли и услуг Москвы, до конца текущего года Москва лишится почти двух десятков рынков. Это связано с тем, что именно на этих девятнадцати рынках уже осуществляются работы по строительству, а также размещению новой торговой инфраструктуры. Что конкретно будет размещаться на данных торговых площадях, Михаил Орлов не уточнил, однако, скорее всего, их будут перестраивать под сельскохозяйственные. Три рынка уже  закрыты на сегодняшний день.

Исходя из вышесказанного, стоит предположить, что все универсальные рынки будут перепрофилированы в сельскохозяйственные, таким образом, до конца  2012 года в Москве останется сорок восемь рыночных объекта, из них сорок два планируют сделать сельскохозяйственными.

Уже сейчас ведутся работы по модернизации Усачевского рынка, и к концу мая текущего года, рынок будет обновлен и сдан в эксплуатацию. Также Северный и Коптевский рынки будут доведены до европейских стандартов по специальному проекту, который был разработан институтом Барселоны.

Как также стало известно, власти Москвы возьмутся не только за рынки, но и за палатки и киоски и к концу года заменят большинство из них на новые.

« Назад

13.03.2012