Москва решила потратить на строительство недвижимости 400 миллиардов долларов

В рамках всемирно известной выставки международного значения MIPIM, которая проходила в Каннах, на специальной конференции, Марат Хуснуллин, зам мэра столицы России по вопросам градостроительной политики, сообщил, что за ближайшее три года правительство Москвы приняло решение потратить на строительство различного рода объектов недвижимости около 400 миллиардов долларов.

По словам Хуснуллина, только на этот период, который охватывает три ближайшие года, в столице было запланировано строительство более чем трех тысяч объектов. Приблизительно половина из них будет приходится на инвесторов, вторая же — на город.

Отметим, что прошедший год был довольно сложным для столицы и в частности для градостроительной политики, которой приходилось решать большое количество транспортных проблем. Однако, несмотря на это, по итогам ушедшего года, в столице было введено в эксплуатацию приблизительно семь миллионов квадратных метров недвижимости различного рода назначения. Однако, если рассматривать еще и 2010 год, можно отметить, что в 2011 году данный показатель вырос почти на один миллион квадратных метров.

« Назад

10.03.2012